Хорошее место
4.9
Пн-Пт 10-19
 
Какой плед выбрать для новорожденного?

Какой плед выбрать для новорожденного?

01.03.2022

Рождение малыша – событие в семье. Большое количество новых вещей покупают к появлению младенца родители и близкие родственники в первый месяц жизни. Обязательный домашний аксессуар и полезный подарок - детский плед из качественного мягкого материала, который подойдет чувствительной коже новорожденного.


Маленький теплый плед необходим на выписку из роддома и в холодный период года на прогулке. В доме изделие станет нарядным одеяльцем в детской кроватке, хранителем снов. Плед можно прекрасно использовать как покрывало, это создаст уют и комфорт в комнате. Пройдет время и предмет пригодится в качестве напольного коврика для игр. Детский плед – нужная покупка, подобрать размер, цвет, ткань и качество из разнообразия товаров можно по каталогу на сайте.

Как выбрать плед для малыша

Детский плед – легкое и прочное небольшое изделие из гипоаллергенной ткани, его удобно использовать как одеяло. Материалом для детского пледа раньше служила шерсть, в настоящее время большое разнообразие синтетических гигроскопичных тканей легкого веса.


Правильный выбор детских товаров – важный вопрос, от него зависит комфорт и безопасность малыша. Покупая младенцу плед учитывайте, где будет использоваться изделие в помещении или для прогулок в прохладную погоду. Критериями для ориентира послужат: материалы, размер, соответствие требованиям к детским товарам.



Размер
Для новорожденных принято использовать квадратную форму модели, удобную для заворачивания ребенка. Стандартные размеры прямоугольного пледа: ширина – 75 - 80 см, длина – 80 -110 см. Большие изделия покупать малышам не практично, в них можно легко запутаться, а плед для новорожденных быстро становится маленьким и долго не прослужит. Оптимальный вариант последовать совету опытных мам и приобрести сразу несколько вариантов на разный рост и сезон: лето, зима, осень.


Материал
Вещи, изготовленные из акрила, можно стирать в машинке-автомат при температурном режиме до 40ºС. При этом тип программы не имеет значения.


Стирка изделий из натуральных волокон
Производители детских пледов для расширения ассортимента используют при изготовлении около 10 видов разных тканей.
Шерсть – самый популярный и давно используемый теплый текстиль. Часто это вязанные изделия приятные на ощупь из обработанной пряжи (овечьей или меринос), исключающей появление раздражения на коже и других аллергических реакций.
Хлопковые изделия – летний вариант модели из натуральной ткани, тонкой, гигроскопичной и безопасной. Хлопок может служить чехлом для зимнего варианта, тогда используют легкий наполнитель.
Современное производство - это большое количество синтетических материалов и смесовых тканей. Шерсть соединяют с акрилом, хлопок с полиэстером и другими видами волокна.


Сертифицированные товары
Качество товара должно подтверждаться документально. Сертификаты IWTO доказывают безопасность пледов для здоровья малышей и окружающей среды. Отметка "WOOLMARK" говорит о натуральности шерсти, PURE NEW WOOL – подтверждает, что плед натурален на 93%. Oeko-Tex® Standard 100 контролирует содержание вредных веществ. В нашем интернет-магазине Вы сможете выбрать сертифицированный детский плед самого высокого качества.


Дизайн и цвет
Выбирая экипировку для младенца, родители предпочитают яркие расцветки или постельные оттенки, не задумываясь о психологической роли цвета и узоров. Яркие картинки отвлекают малыша, занимают его какое-то время.

Выбор пледа – особенность сезона

Тонкий зимой, а толстый летом, плед не добавит радости от использования его родителями малыша. Важно выбирать модель по погоде. Когда холодно – нитка должна быть толще, чтобы удерживать тепло и защищать от холодного воздуха, когда тепло – подбирать более лёгкое полотно, для предотвращения раздражения кожи ребёнка и лучшей вентиляции. Полиамид, натуральная шерсть будут хорошим вариантом для зимы, в то время как хлопок и трикотаж принесут необходимый комфорт летом и весной.

Подарок на все случаи

Детский плед – универсальный подарок. Не важен пол – мальчик или девочка и возраст – новорождённый или подросток. Не нужно искать подходящий размер или особый цвет. Нейтральный плед среднего размера всегда хорош в роли подарка для детей и их родителей, пригодится во многих ситуациях.

Полезные советы по уходу за вещами

Правильный уход позволяет сохранять внешний вид. Рекомендация для стирки всегда указана на этикетке, а определённый алгоритм действий обязательно увеличит срок службы изделия:

1
Ручная стирка для шерстяных изделий
2
Машинная стирка должна быть при температуре не выше 30°, используя специальный детский порошок или мыло
3
Нежный материал изделия гладится через влажную тонкую ткань или марлю
4
Чем чаще используется вещь новорожденного, тем чаще ее рекомендуется стирать. Обычно – раз в 8-9 дней